О Студсовете НИУ ВШЭ

Основная информация

Основная идея создания Студсовета – дать студентам возможность свободно выражать свое мнение и принимать участие в обсуждении и принятии решений по ключевым вопросам (учебным и внеучебным), затрагивающим интересы студенчества.

Наши контакты:

Мясницкая, 22, ауд. 502.
sovet.hse@gmail.com

Студсовет имеет право предлагать руководству Университета свое видение развития жизни студентов. Члены Студсовета обладают правом совещательного голоса и на равных участвуют в заседаниях Ученого совета НИУ ВШЭ, на которых высказывают позицию студентов по всем темам совещаний.

Студсовет уже сейчас активно работает, и любой студент может прийти сюда с инициативным проектом или проблемой. В рамках Студсовета работают следующие комитеты (по направлениям деятельности Студсовета): по контролю за качеством образования, по информационному обеспечению, по защите прав студентов, по решению социальных проблем, по внутренней работе, по работе с общежитиями, по работе с иностранными студентами, по организации внеучебной деятельности, по внешним связям.

Руководство НИУ ВШЭ

На встрече со Студсоветом НИУ ВШЭ 1 июля 2013 года ректор Ярослав Кузьминов отметил, что руководство университета поддерживает развитие студенческого самоуправления и расширение полномочий Студсовета.

Задачи Студсовета