Подача заявок на конкурс на получение ПГАС

21 мая в 16:00 начнется подача заявок на участие в летнем конкурсе на получение повышенной государственной академической стипендии. В предверии конкурса рассказываем, что должно быть в грамоте и как рассказать о своем проекте.

Подача заявок на конкурс на получение ПГАС

Основным изменением в грядущем конкурсе стало создание трех отдельных треков получения стипендии для разных видов деятельности: волонтерской, для руководителей проектов и мероприятий и для участников студенческих СМИ. Максимально подробную информацию об изменениях и подсчете баллов вы сможете найти здесь, а мы лишь напомним, в чем различия между треками и какая информация должна быть отражена в благодарности.

1) Волонтерский или организаторский трек

На это направление конкурса могут подавать заявки студенты, которые участвуют в организации вышкинских мероприятий или работают на них волонтерами. К вышкинским мероприятиям относятся те, в организации которых участвует университет и те, которые проводятся вышкинскими студентами и студорганизациями.
Пример благодарности для волонтерского трека

2) Руководство проектами или мероприятиями

В этом треке представители студенческих организаций, студенческих проектов и студенческого самоуправления могут заявлять свои проекты/мероприятия, которыми они руководят. Проекты и мероприятия оцениваются по критериям, аналогичным конкурсу поддержки студенческих инициатив (прием заявок на который открылся совсем недавно)
Также решен вопрос с выписыванием грамот самим себе — теперь руководители проектов будут загружать в ЛМС не благодарности, а презентации своих проектов.
Содержание презентации для руководителя проекта/мероприятия

3) Студенческие медиа

В этом треке участвуют студенты, которые создают контент для студенческих СМИ в Вышке. Список студенческих медиа утверждается Центром поддержки студенческих инициатив, а публикации оценивает специальная комиссия из представителей факультета коммуникаций медиа и дизайна ВШЭ.

Пример благодарности для СМИ (текст)
Пример благодарности для СМИ (видео)

P.S.: все участники Студенческого совета НИУ ВШЭ, входящие в состав общеуниверситетской стипендиальной комиссии, отказались от участия в конкурсе на получение ПГАС.