• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

5 причин подать заявку на выборы в Студсовет Вышки

Прием заявок на участие в выборах в Студсовет закончится 14 ноября в 23:59. Если вы еще не подали заявку, то у нас есть список из 5 весомых аргументов, почему это нужно сделать прямо сейчас.

5 причин подать заявку на выборы в Студсовет Вышки

Причина №1. Получить реальный шанс что-то изменить

Администрация Вышки делает многое, пытаясь создать максимально комфортные условия для студентов, но некоторые аспекты могут заметить только сами студенты. Например, нехватку автобусов до Славянки для жителей “Дубков” или отсутствия бесплатных вилок в корпусе на Хитровке. Именно такие проблемы решают члены локальных студсоветов. Иногда удается решить проблемы гораздо масштабнее — поменять формулу расчета стоимости проживания в общежитии, помочь получить компенсацию за выезд или переселиться или положить резиновые коврики на входе, чтобы никто не упал и не сломал себе что-нибудь. 

 

Причина №2. Узнать, как все работает изнутри 

Другой важный аспект работы в Студсовете - реальное взаимодействие с руководством. Каждый студсоветчик знает, что встречи, живые обсуждения, деловая переписка и совместный поиск решений - это та самая практика, которая поможет понять, как по-настоящему всё устроено в Вышке. Университет — это сложный механизм, в функционировании которого каждый день принимают участие сотни людей. Общаетесь ли вы каждый день с сотрудниками учебного офиса или с проректором, вы каждый день узнаете Вышку изнутри. Такую, которую не увидите на парах и выполняя домашки. 

 

Причина №3. Познакомиться с новыми людьми

Полезные знакомства вы приобретете не только в лице администрации, которая будет более серьезно относиться к вам в статусе студсоветчика, но и в лице других студентов. Разнообразие образовательных программ в Вышке создает такую среду, где можно найти не только друзей с общими интересами, но и амбициозных партнеров для своих проектов, а может быть, и инвесторов будущих стартапов. Поэтому неудивительно, что на каждый вопрос о том, что дал Студсовет его участникам, ребята отвечают: “Связи. Связи, которые могут пригодиться в любой сфере жизни”.

 

Причина №4. Изучить важные документы

Пока остальные читают статьи, чтобы блистать на семинарах, члены Студсовета изучают правовые документы. Это может быть скучно, но чертовски полезно. ПВРО, ПВРСО и даже ПОПАТКУС — это все не невероятные твари, а названия локальных актов Вышки, которые регулируют нашу с вами жизнь. И даже если вам кажется, что знание весьма локальных документов станет неактуальным для вас слишком скоро, то поверьте, что навык аналитики документов останется с вами навсегда и пригодится в любой сфере. Члены Студсовета всегда говорят, что знание основных правил, принципов и механизмов ускоряет работу: не надо ничего искать в интернете, писать кураторам или в учебный офис - всё, что нужно, можно найти у себя в голове. Это как правила игры, в которой выигрывает всегда тот, кто хорошо их знает. 

 

Причина №5. Реализовать свой собственный проект

В Студсовет стоит идти за инициативой и поддержкой этой инициативы. Считаете, что знаете лучше всех, что нужно вашему факультету или всему университету? Тогда вы определенно пришли по адресу. 

“За чем стоит идти в Студсовет?”- спросили мы нынешних его участников. “За прокачкой навыков переговоров, за партнерами по проектам, за опытом, за тренировкой выносливости и терпения, за справедливостью”,- ответили они. Этим студсовет и хорош - здесь можно стать кем угодно.

 

Проверьте сами — станьте кандидатом на выборах в Студсовет!

Подать заявку на выборы в студсоветы подразделений (факультеты, общежития и т.д.)

Подать заявку на выборы в совет ОИС

Подать заявку на выборы Уполномоченного по правам студентов