Дебаты кандидатов в Студсовет НИУ ВШЭ-2020: событие мировой важности

Дебаты кандидатов - следующий этап выборов после приема заявок. Кандидаты встречаются, рассказывают о своем опыте подробнее, отвечают на вопросы избирателей и озвучивают, как они будут решать ту или иную проблему. Для избирателей этот процесс не менее важен: именно на дебатах становятся понятны истинные цели и интересы кандидата.
В этом году дебаты приобрели особую значимость, они пройдут в Zoom и будут записаны. Это значит, что их сможет посмотреть гораздо большее количество человек по сравнению с предыдущими годами. Более того, у кандидатов сейчас меньше возможностей для агитации в зданиях кампусов. В этом плане дебаты могут стать вторым по важности форматом агитации после чатов.

Но при этом дебаты кандидатов в Студсовет Вышки почему-то производят меньший фурор, чем другие. Например, за дебатами кандидатов в президенты США следило множество стран, о них писали и говорили в новостях и создавали мемы. Где же наши мемы? Давайте разбираться.

Из общего: кандидаты есть, ведущий - тоже, тайминг соблюдается, темы заранее определены, у каждого кандидата предвыборная программа и бэкграунд. Формально похоже, но что не так? Нужно копать глубже и искать различия. Вот, что у нас получилось.

P.s Данный материал постится исключительно в юмористических целях и ни в коем случае не призван задеть или оскорбить чьи-то чувства и взгляды