Прием заявок кандидатов завершится сегодня в 23:59

Ты не забыл? Прием заявок кандидатов завершится сегодня в 23:59. Время еще есть, поспеши!
А что случится, если кандидатов в подразделения Студсоветов будет недостаточно? Давай разберемся.

Ярослав Кузьминов записал обращение к студентам Вышки о выборах в Студенческий совет

Ректор Вышки рассказал о том, что для него значит Студсовет, и порекомендовал относиться к выборам ответственнее.

Продлеваем приём заявок!

Нет времени объяснять. Мы продлеваем прием заявок в Студсовет!

Кому вообще нужен этот ваш Студсовет?

“Кому вообще нужен этот ваш Студсовет?” - самый частый вопрос от студентов.
Мы подошли к ответу серьезно. Поэтому отобрали 7 вещей, которые сделал Студенческий совет для Вышки, чем благоприятно повлиял на университетскую жизнь.

Дебаты кандидатов в Студсовет НИУ ВШЭ-2020: событие мировой важности

Дебаты кандидатов - следующий этап выборов после приема заявок. Кандидаты встречаются, рассказывают о своем опыте подробнее, отвечают на вопросы избирателей и озвучивают, как они будут решать ту или иную проблему. Для избирателей этот процесс не менее важен: именно на дебатах становятся понятны истинные цели и интересы кандидата.

Где найти предвыборные программы кандидатов?

По мере поступления заявок кандидатов в подразделения Студенческого совета они будут публиковаться в специальных группах ВКонтакте. Найти необходимую группу и ознакомиться с предвыборными программами можно в нашем материале.

Кто такой Уполномоченный по правам студентов?

Уполномоченный по правам студентов и аспирантов - это ответственное лицо, которое помогает устранять нарушения прав студентов и аспирантов.

– Какие у него обязанности?
– В чем заключается работа?
– Есть ли сложности?

Мы поговорили с омбудсменами прошлых лет и узнали ответы на все интересующие вопросы.

Как подготовить предвыборную программу?

Одно из требований для участия в выборах - предвыборная программа. Как ее составить, чтобы избиратели отдали свой голос именно тебе? Мы поговорили с участниками Студсовета: они поделились опытом и дали несколько советов.